


Contents
ショットナビ ELUA+ の主な機能
- 測定スピードわずか0.05秒
- 測定精度が±0.3m
- 3D計測モード(3点間距離計測)
- リマインド機能付きサブディスプレイ
- 高低差機能+目安距離表示
- サブディスプレイ搭載
- 広視野透過率LCDファインダー
3D計測モード(3点間距離計測)
カートなどの離れた場所から、ボール地点(A)とピン地点(B)を順に計測することで、その2地点間の距離を算出できます。これにより、ボール地点へ向かう前に最適なクラブを選択することが可能になります

リマインド機能付きサブディスプレイ
本体の側面に外部液晶を搭載。これにより前回の測定結果をワンタッチで再表示が可能。計測後に距離を忘れてしまった際でも再測定の手間が省けます

広視野透過率LCDファインダー
表示色は黒1色(LCD)6倍率の広視野透過率LCDファインダーを採用。測定距離、目安距離、高低差、ターゲットマークなどが表示されます

2023年4月発売モデル「LaserSniper ELUA (エルーア)」のアップデート版
主なアップデートは以下
・ELUA の 0.2 秒から、0.05 秒へと一気に高速化
・測定精度が ELUA の ±1m から ±0.3m へと向上
・3点間距離計測(3D計測モード)搭載
・距離表示が小数点表示に
ショットナビ ELUA+ のスペック詳細
| モデル名 | ショットナビ ELUA+ |
|---|---|
| メーカー | ショットナビ |
| 発売日 | 2025年09月 |
| サイズ(横x高x厚) | 95.5 x 61.0 x 36.0 |
| 重量 | 145.0 g |
| 測定範囲 | ~1312yd |
| 測定誤差 | ±0.3m |
| 測定単位 | YD/M |
| 望遠倍率 | 6.0 倍 |
| 体物レンズ有効径 | - |
| ひとみ径 | 3.3 mm |
| アイレリーフ | 14.7 mm |
| ジョルト機能 | - |
| 高低差測定 | 〇 |
| 高低差ON/OF | 〇 |
| 高低差外部可視 | ランプ |
| 3点間計測 | 〇 |
| ディスプレイ | 広視野OLEDファインダー |
| マグネット | |
| GPS搭載 | |
| 電源 | リチウムポリマーバッテリー |
ショットナビ ELUA+ の実勢価格

■ ショットナビ ELUA+
【実勢価格】24,970 円~
【最安値】24,970 円
【最安値Shop】amazon


