


Contents
ピンシーカーツアーV7シフトジョルト の主な機能
- 赤/緑ハイコントラストOLED
- ダブルジョルト機能
- ピンフラッグ最大測定可能距離500yd
- スロープON/OFスイッチ
- マグネットマウント
- 16mmロングアイレリーフ
赤緑2色ハイコントラストOLED
赤と緑の2色ハイコントラストOLEDを搭載。明るさを4段階で調整可能で視認性がさらに向上。推奨距離には新たに緑色を採用。推奨距離を緑色で表示。直感的に判断してショットに臨むことができます

スロープON/OFスイッチ
本体側面にスライド式の切替えスイッチが搭載されており、「スロープモード」と「直線距離モード」を瞬時に切り替えることができます

マグネットマウント
本体の側面に強力な磁石が内蔵。カートフレームなどの鉄素材に本体を直接装着することができます。カートなどに固定しておけるため、必要な時に素早く手に取ることができます

新機能 レンジリコール機能
モードボタンを押すだけで、直前に測定した距離がディスプレイに表示。これにより、一度測定した後に「今の距離は何ヤードだった?」と再確認したいときなどに、非常に便利な機能となっています
ピンシーカーツアーV7シフトジョル のスペック
| モデル名 | ピンシーカーツアーV7シフトジョルト |
|---|---|
| メーカー | ブッシュネルゴルフ |
| 発売日 | 2026年04月 |
| サイズ(横x高x厚) | 114.0 x 78.0 x 41.0 |
| 重量 | 246.0 g |
| 測定範囲 | 5.0~1,300yd |
| 測定誤差 | ±1ヤード以内 |
| 測定単位 | YD/M |
| 望遠倍率 | 6.0 倍 |
| 体物レンズ有効径 | 24.0 mm |
| ひとみ径 | 4 mm |
| アイレリーフ | 16 mm |
| ジョルト機能 | ○ |
| 高低差測定 | 〇 |
| 高低差ON/OF | 〇 |
| 高低差外部可視 | スロープスイッチ |
| 3点間計測 | |
| ディスプレイ | 赤・緑ハイコントラストOLED |
| マグネット | 〇 |
| GPS搭載 | |
| 電源 | CR2リチウム乾電池 |
ピンシーカーツアーV7シフトジョルトの実勢価格
2026年5月20日現在

■ ピンシーカーツアーV7シフトジョルト
【実勢価格】65,834 円~
【最安値】62,369 円
【最安値Shop】楽天市場:らいぶshop



