


Contents
ショットナビ WILDEYE の主な機能
- 広視野OLEDファインダー
- サブディスプレイ搭載
- 3D計測(3点間計測)
- 計測スピード約0.05秒
- 3種類の計測方法
- 独創的なカモフラージュデザイン
3D計測(3点間計測)
WILD EYEは「先にピンフラッグを測定する」という独自の測定順序を採用
一度ピンを捉えれば、あとは自分のボールや同伴者のボール、バンカーなどを連続して計測が可能になっています。

競技モード
高低差情報をOFFにする機能で、モードを切り替えると本体サイドのLEDが緑色に点灯し、周囲に競技対応状態であることを知らせます

広視野OLEDファインダー
6倍率の広視野角透過率OLEDファインダーを搭載。
表示色は黒1色で、目標物に焦点を合わせやすく、楽に捉えることが可能

ショットナビ WILDEYE のスペック詳細
| モデル名 | ショットナビ WILDEYE |
|---|---|
| メーカー | ショットナビ |
| 発売日 | 2025年02月 |
| サイズ(横x高x厚) | 93.2 x 56.5 x 32.6 |
| 重量 | 116.0 g |
| 測定範囲 | 5~874yd |
| 測定誤差 | ± 1m |
| 測定単位 | YD/M |
| 望遠倍率 | 6.0 倍 |
| 体物レンズ有効径 | 20.0 mm |
| ひとみ径 | 3.3 mm |
| アイレリーフ | 15 mm |
| 高低差測定 | 〇 |
| 高低差ON/OF | 〇 |
| 高低差外部可視 | ランプ |
| 3点間計測 | 〇 |
| ディスプレイ | 広視野OLEDファインダー |
| マグネット | |
| GPS搭載 | |
| 電源 | リチウムポリマーバッテリー |
ショットナビ WILDEYE の実勢価格
2026年5月20日現在

■ ショットナビ WILDEYE
【実勢価格】13,789 円~
【最安値】13,789 円
【最安値Shop】amazon



